IHG расширяет свое присутствие в Армении

Первый отель бренда Crowne Plaza в Ереване откроется в 2018 г.

4278

InterContinental Hotels Group (IHG), один из ведущих мировых гостиничных операторов, объявляет о подписании соглашения об открытии Crowne Plaza Yerevan Armenia. Вслед за подписанными в прошлом году соглашениями об открытии первых отелей под брендом Holiday Inn и Holiday Inn Express в Ереване, новый договор свидетельствует о расширении предложения IHG в регионе. Отель откроется в 2018 году под управлением Hotel SR LLC.

Crowne Plaza Yerevan расположится на проспекте Месропа Маштоца в непосредственной близости от исторического центра и деловых районов города. В пешей доступности от отеля находятся основные достопримечательности столицы страны, в том числе великолепный архитектурный комплекс «Каскад», Институт древних рукописей Матенадаран с открытым для посетителей музеем и Армянский академический театр оперы и балета.

Crowne Plaza Yerevan разместится в только что построенном здании и предложит гостям 98 номеров, в том числе 2 люкса, 12 клубных номеров и 84 стандартных номера. В отеле будет лобби-бар и ресторан с отдельным входом с главной улицы. Для проведения деловых встреч и мероприятий посетители смогут воспользоваться вместительным конференц-залом площадью 120 кв. м и переговорной комнатой для небольших групп площадью 18 кв. м.

Алексей Коробкин, директор по стратегическому развитию IHG в России,  странах СНГ, Прибалтике и Скандинавии, отметил: «Мы рады представить бренд Crowne Plaza в столице Армениии начать сотрудничество с Hotel SR LLC. Целевая аудитория этого бренда – амбициозные и карьерно-ориентированные путешественники. Нашузадачу мы видим в том, чтобы помогать им справляться с постоянными вызовами и лихорадочным ритмом современной жизни в режиме 24/7 и «всегда на связи», делая деловые поездки проще».

Станислав Амбарцумян, директорHotel SR LLC, сообщил: «Популярность Еревана среди армянских и международных путешественников все возрастает, город привлекает все больше гостей, которые приезжают и по работе, и для отдыха. Деловая активность в столице набирает обороты, и мы не могли представить себе более подходящего времени для открытия Crowne Plaza в Ереване. Мы уверены, что благодаря сочетанию опыта IHG в индустрии гостеприимства, силы бренда Crowne Plaza и нашей экспертизе в сфере недвижимостина рынке появится еще один успешный проект».

Crowne Plaza Hotels&Resorts – один из самых крупных гостиничных брендов премиального класса в мире: более 404 отелей расположены в основных городских центрах, узловых городах и курортах в 63 странах. В новом Crowne Plaza Yerevan будет действовать программа Crowne Plaza Sleep Advantage, которая предлагает инновационные продукты и решения для прекрасного ночного сна – от удобных кроватей и гарантированного телефонного звонка, который разбудит путешественника в нужное время, до этажей со специальными «тихими зонами» и ароматерапевтических средств.

Crowne Plaza Yerevan станет шестым отелем под этим брендом в России, Грузии и странах СНГ. Сегодня в регионе открыто 23 отеля IHG, еще 22 запланированы к открытию. 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Marriott International

Коробкин Алексей

Гостиничные операторы

IHG

Поделиться

Материалы по теме

В мире

IHG расширяется в Казахстане

Гостиничный оператор подписал соглашение об открытии Holiday Inn Express Astana.

07.07
Открытие

IHG запустила Holiday Inn в Москве

Гостиница на 201 номер расположилась вблизи от станции метро «Селигерская».

29.06
В мире

IHG дебютирует в Венеции

Гостиница на 51 номер начнет работу в начале 2018 г.

14.03
40177

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre