ФИФА нужны гарантии по «Зенит-Арене»

Санкт-Петербург должен выполнить взятые на себя обязательства и сдать стадион до конца 2016 г.

3697

Международной федерации футбола (ФИФА) необходимы гарантии от правительства Санкт-Петербурга по возведению стадиона на Крестовском острове, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ФИФА.

Строительство «Зенит-Арены» должно быть завершено до конца 2016 г., иначе под угрозой срыва окажутся крупные мероприятия, которые будут проводиться в России под эгидой футбольной федерации. Напомним, первое из них – Кубок Конфедераций – должно состояться уже в начале лета 2017 г. Строящийся стадион в Петербурге является одним из основных в заявке России на проведение международных соревнований.

В то же время, недавно стало известно о конфликте генподрядчика арены с городскими властями, который привел к расторжению Смольным контракта с «Инжтрансстрой-Спб». По заявлению подрядчика, заказчик намеренно способствовал срыву сроков строительства арены, чтобы не платить всю причитающуюся компании по контракту сумму. В частности, город затягивал утверждение проектных решений и предоставление подрядчику рабочей документации. Также в компании «Инжтрансстрой-Спб» заявляли, что при расторжении контракта стадион ввести в эксплуатацию к назначенному сроку будет невозможно. Готовность арены на сегодняшний день оценивается на 85%.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Смольный расторг контракт с генподрядчиком «Зенит-арены»

Компания «Инжтрансстрой-Спб»  получила соответствующее уведомление.

15.07
Конфликт

Подрядчик «Зенит-Арены» обвиняет Петербург в саботаже

«Инжтрансстрой-Спб» направил официальное письмо губернатору о приостановке выполнения контрактов.

14.07
Футбол-2018

Петербург поддержал подорожание «Зенит-Арены»

Увеличение сметы строительства стадиона на 4,3 млрд руб. одобрили депутаты бюджетно-финансового комитета. 

31.05
40216

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre