«Эталон» приобретет ряд девелоперских проектов в 2016 г

Компания рассматривает жилые проекты в Московском регионе и Петербурге, а также не исключает возможности выйти на рынок Восточной Европы.

4021

ГК «Эталон» рассматривает Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург в качестве возможных локаций для своих новых проектов, сообщает «Интерфакс».

До конца года компания может приобрести до пяти проектов с потенциальным irr (internal rate of return/внутренняя норма доходности — прим. ИФ) не менее 15-20%, при этом один проект в Москве имеет irr 35%. О каких конкретно проектах идет речь, не уточняется.

Кроме того в планы группы входит экспансия в Восточную Европу и увеличение как площадей, так и финансовых показателей в два раза в течение ближайших пяти лет.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

ГК «Эталон» приобрела 2 га под ЖК в Петербурге

Реализация проекта площадью 42 тыс. кв. м начнется в течение ближайших 12 месяцев.

11.07
Проект

ГК «Эталон» приобрела новый проект в Петербурге

Компания планирует построить в Московском районе жилой комплекс на 26 тыс. кв. м.

27.06
Сделка

ГК «Эталон» приобретет проекты на 800 тыс. кв. м

Документация на три-четыре земельных участка в Петербурге и Москве находится в разной степени готовности.

23.05
40264

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre