RRG запускает консенсус-прогноз рынка недвижимости

Горизонт прогнозирования третьего Глобального консенсуса составит 2 года. Каждые 3 месяца будет проводиться сравнительный анализ ожиданий экспертов и реальных данных аналитиков RRG и Cushman&Wakefield. 


4367

Проект «Консенсус-прогноз» – консолидированное мнение экспертов рынка недвижимости о динамике ключевых показателей в коммерческом и жилом сегментах. Такой прогноз основан на большом количестве экспертных оценок, что снижает его субъективность и делает достаточно точным даже в нестабильных экономических условиях.

Подобная форма прогнозирования давно стала общепринятой практикой в сфере финансов и фондовых рынков, в то время как в секторе недвижимости Москвы консенсус-методика до 2012 года, когда RRG впервые выступила с данной инициативой, не использовалась. С тех пор Консенсус-прогноз проводился дважды и зарекомендовал себя как достаточно эффективный и надежный инструмент. В Проекте приняли участие более 40 экспертов из более чем 15 компаний.

При подготовке Консенсус-прогноза эксперты высказывают свое мнение о динамики ряда ключевых показателей, в числе которых макроэкономические индикаторы, средневзвешенная цена в сегментах недвижимости, средние ставки аренды, уровень вакантных площадей и др. Горизонт прогнозирования составляет 2 года.

RRG приглашает к сотрудничеству специалистов консалтинговых, девелоперских, риэлторских и инвестиционных компаний, независимых экспертов. Всем желающим принять участие в третьем глобальном Консенсус-прогнозе рынка недвижимости необходимо до 25 сентября заполнить АНКЕТУ с индикаторами, размещенную на сайте www.rrg.ru. Поквартальный прогноз будет находиться в открытом доступе на сайте RRG и сайтах информационных партнеров проекта.

Каждые три месяца специалисты RRG будут сравнивать полученные прогнозы с реальными ценами, которые рассчитаны аналитиками RRG, а также данными компании Cushman&Wakefield, и называть имена экспертов, давших наиболее точную оценку. Через 2 года всем участникам Проекта вручат специальные сертификаты, а автор наиболее точного по всем параметрам прогноза получит ценный приз. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

RRG поможет разобраться с коммерцией «ЗИЛАРТ»

Компания разработает концепцию размещения коммерческих площадей второй очереди проекта.
19.09
Игроки рынка

RRG разработал концепцию ТЦ в Хабаровске

Объект расположится на участке в 1,3 га рядом с автотрассой федерального значения.
16.10
Игроки рынка

RRG укрепляется на гостиничном рынке

В компании создано подразделение для оказания услуг в сфере девелопмента гостиничных и апартаментных проектов. 
24.03
40999

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre