«Роснефти» понадобился дворец

Компания планирует восстановить Ропшинский дворец с парком на собственные средства, после чего использовать его в качестве своего представительства.

3663

«Роснефть» просит государство предоставить в долгосрочную аренду дворцово-парковый ансамбль «Ропша» для реставрации и приспособления объектов под современное использование, сообщают «Ведомости».

Площадь парка составляет около 390 тыс. кв. м. Здания комплекса, возведение которого началось в 1725 г., находятся в аварийном состоянии и, по оценкам специалистов, через год уже не будут подлежать восстановлению. Инвестиции в реставрацию ансамбля, входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, могут превышать 5 млрд руб.

После проведения работ по реконструкции «Роснефть» сможет использовать дворец в качестве своего представительства для проведения деловых встреч. Подчеркивается, что для посещения туристических групп объект культурного наследия будет оставаться доступным.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Иск БЦ Nordstar Tower к «Роснефти» рассмотрят 1 декабря

1 декабря состоятся основные слушания по иску АО «Нордстар Тауэр» к «Роснефти». 

06.10
Сделка

«Роснефть» планирует стать единственным владельцем ВБРР

Компания обратилась в ФАС с ходатайством о приобретении 89,17% акций банка.

22.07
Игроки рынка

«Роснефть» заняла 5 тыс. кв. м в петербургском дворце

Аренда здания у своей «дочки» будет стоить компании 70 млн руб. за 11 месяцев.

13.07
41406

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre