В Алматы завершилась CRE Week Kazakhstan 2016

В числе спикеров мероприятия выступил руководитель отдела исследований и консалтинга компании «Магазин Магазинов» Андрей Васюткин.

3616

Завершилась ежегодная неделя коммерческой недвижимости CRE Week Kazakhstan 2016, которая проходила с 19 по 22 октября 2016 года в Алматы, Казахстан.

В течение трех дней вели работу пленарные заседания, панельные дискуссии и практические семинары по вопросам инвестирования и управления торговой, офисной и гостиничной недвижимостью.

Мероприятие проходит уже третий год подряд и является уникальной международной площадкой, где собираются ведущие игроки рынка коммерческой недвижимости Казахстана, России и Европы, среди которых представители брокерских, строительных, управляющих и других компаний.

В 2016 году форум впервые за свою историю прошел в городе Алматы и вызвал большой интерес со стороны всех спикеров и слушателей. В ходе форума представители профессионального сообщества объединились для обсуждения всех аспектов развития инфраструктуры Казахстана - от законодательства и частно-государственного партнерства до проблем коммерческого управления объектами недвижимости и их решения.

В рамках мероприятия руководитель отдела исследований и консалтинга компании «Магазин Магазинов» Андрей Васюткин затронул актуальную тему разработки стратегий девелоперов в условиях насыщенного рынка торговой недвижимости: «В рамках сессии, посвященной рынку торговой недвижимости, мы рассказали о своем опыте работы на насыщенных рынках некоторых российских городов и развитии на них таких форматов, как аутлет-центры, ритейл-парки, районные торговые центры, - говорит Андрей Васюткин. – В Алматы хорошо развит сетевой розничный ритейл, что позволяет с оптимизмом смотреть на возможность развития как традиционных торгово-развлекательных форматов, так и новых форматов для рынка. Так, по числу представленных международных сетей, среди городов СНГ Алматы занимает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. В целом, мы с участниками сессии пришли к мнению, что рынок города не является насыщенным современными форматами торговой недвижимости. Как и во многих городах, здесь есть интересные районы и локации, перспективные для развития новых проектов».

Также в качестве спикеров выступили представили АО «Центр развития города Алматы», Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Национальной Палаты Предпринимателей и другие.                                                                                                                             

Помимо основной деловой программы, участники CRE Week Almaty смогли посетить торговую галерею Villa de Fiori и объекты будущей Универсиады 2017: многофункциональный комплекс «Атлетическая деревня»,  ледовый дворец «Almaty Arena» и арену «Halyk Arena») в рамках property тура.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Магазин Магазинов

Васюткин Андрей

Поделиться

Материалы по теме

не указано

Магазин Магазинов посчитал население России

Компания Магазин Магазинов получила патент на базу данных по численности населения в каждом жилом строении в городах России.
13.06
Игроки рынка

Магазин Магазинов взялся за «Урал»

Компания Магазин Магазинов проведет реконцепцию торгово-развлекательного центра «Урал» в Челябинске. Соответствующий договор подписан в марте текущего года.
26.03
41505

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre