Starbucks запустит новую сеть дорогих кофеен

В планы компании входит открытие 20-30 крупных заведений под брендом Starbucks Reserve. Чашка кофе там будет стоить около 12 долл.

4365

Основатель Starbucks Говард Шульц займется реализацией проекта дорогих кофеен под брендом Starbucks Reserve, сообщают «Ведомости».

В то время, как стоимость чашки кофе в обычном заведении сети стоит 1 долл., новый проект предполагает продажу напитка по 12 долл. за чашку. В ближайшее время планируется открыть около 20-30 новых кофеен. Пилотное заведение сети уже два года работает с Сиэтле. По данным компании, выручка заведения выросла на 24% за последний год, а средний чек в 4 раза выше среднего чека в обычной кофейне Starbucks.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Starbucks нацелился на Италию

Первая итальянская кофейня сети откроется в Милане в 2017 г.

01.03
Игроки рынка

Кофейня Starbucks пришла в Краснодар

В Краснодаре состоялось официальное открытие кофейни Starbuks, расположенной на ул. Красной.
20.03
не указано

На Невском, 25 откроется кофейня международной сети Starbucks

В бизнес-центре класса А «Атриум на Невском 25», расположенном в центре Петербурга, появится новое заведение.
24.02
41900

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre