С Собяниным не поспоришь

Поделиться:
Мэр Москвы предложил запретить представителям малого и среднего бизнеса оспаривать цену выкупа у города помещений.

Сергей Собянин отправил Дмитрию Медведеву письмо с предложениями по процедуре выкупа помещений в Москве представителями малого и среднего бизнеса, сообщают «Ведомости».

Мэр Москвы предлагает запретить предпринимателям оспаривать в суде назначенную городом цену. В случае несогласия со стоимостью помещения, которую власти считают рыночной, объект предлагается выставлять на торги. Если аукцион будет признан несостоявшимся, цена будет снижена на 50%. Кроме того, предлагается ввести дополнительную уголовную ответственность за махинации по оценочной деятельности (штрафы от 120 тыс. до 1 млн руб. и лишение свободы сроком от 2 до 10 лет).

«Малые и средние предприниматели не должны оспаривать цену, назначенную городом за выкуп помещения», - цитирует издание официальное письмо мэра столицы к Дмитрию Медведеву. С точки зрения Собянина нынешнее положение вещей ущемляет права Москвы, как равного участника гражданских процессов.

Собянин Сергей
Эксперт
Собянин Сергей
Мэр Москвы
Правительство Москвы
Компания
Правительство Москвы
Назад
35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...