«Ташир» достраивает «Леруа» в Петрозаводске и Архангельске

Совокупная площадь застройки составляет порядка 34 тыс. кв. м.

5449

Группа компаний «Ташир» приступила к завершающей стадии строительства гипермаркетов «Леруа Мерлен» в Петрозаводске и Архангельске общей площадью застройки около 34 тыс. кв. м. В обоих городах гипермаркеты сети будут открыты впервые, сообщает пресс-служба ГК «Ташир».

Соглашение о партнерстве между сторонами на сумму 2 млрд руб., согласно которому «Ташир» выступил генеральным подрядчиком строительства двух новых объектов–D.I.Y. гипермаркетов, было подписано в 2015 г.

Артак Эвоян вице-президент группы компаний «Ташир»: «На протяжении более пятнадцати лет «Ташир» является крупнейшим строителем объектов недвижимости различного назначения. Нам доверяют возведение современных больниц, образовательных учреждений, инфраструктурных объектов, гостиниц, торговых центров. Мы горды партнерством с компанией «Леруа Мерлен» – лидером на рынке международного ритейла и уверены, что с  открытием новых гипермаркетов жители получат новые возможности для улучшения качества жизни».

Гипермаркет в Петрозаводске находится в районе транспортной развязки Лесного проспекта и улицы Университетской. В настоящий момент ведутся строительные работы по монтажу стеновых сэндвич-панелей, устройству лестничных клеток и наружных инженерных сетей. Проект, в том числе, предусматривает и благоустройство территории, включающее и ее озеленение. Для удобства покупателей возле магазина будет организована парковка на 800 машиномест.

Гипермаркет в Архангельске находится в Ломоносовском округе на пересечении одной из основных магистралей города – Московского проспекта и улицы Касаткиной. В настоящий момент ведутся строительные работы по закрытию периметра торгового зала магазина, также продолжается строительство складских и офисных помещений. Проект также предусматривает благоустройство территории, включающее и ее озеленение. Для удобства покупателей возле магазина будет организована парковка на 800 машиномест.

Региональный директор «Леруа Мерлен» Алексей Лесников отметил: «Архангельск и Петрозаводск – перспективные, динамично развивающийся города. Мы тщательно изучили потребности жителей и готовы предложить высокое качество обслуживания, удобство выбора, широкий ассортимент товаров и услуг  по низким ценам».




Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Ташир» активно расширяется в Москве

Группа компаний «Ташир» объявила об открытии двух новых универмагов собственной сети Take Away в Москве. 

19.12
Открытие

«Ташир» открывает два новых ресторана

Инвестиции в новые проекты компании в области фуд-ритейла в Москве составили 300 млн руб.

02.12
Инвестиции

«Ташир» вложил 150 млн долл в коттеджный поселок

Комплекс «Берег столицы» в Серебряном бору компания планирует ввести в эксплуатацию к середине 2017 г.

17.11
42182

журнал CRE 5(450)

Вышел в свет июньский номер журнала Commercial Real Estate № 450 Читайте в номере:  «Лёгкие штрихи»: в апреле правительство Москвы исключило классические склады из списка объектов, строительство которых давало право получать льготы на перевод участков под жильё. Кроме того, чиновники повысили коэффициент для объектов промышленного назначения. Теперь девелоперам будет намного интереснее строить промышленные технопарки, заводы, фабрики,  light industrial. «Лайтами» на этом фоне могут с...

подпишись НА эксклюзивные новости cre