JLL презентует Porta 9 Петербургу

Первый в городе концепт-стор обувной сети расположится в помещении площадью 585 кв. м по Литейному проспекту.

4264

Первый обувной концепт-стор сети Porta 9 откроется в Санкт-Петербурге на Литейном проспекте, сообщает пресс-служба компании JLL.

Площадь арендованного помещения составляет 585 кв. м. Консультантом сделки по аренде выступила компания JLL. Открытие магазина намечено на 25 марта.

Дебютный обувной концепт-стор Porta 9 был открыт в Москве в 2015 году. В новом пространстве в Санкт-Петербурге будут представлены Jeffrey Campbell, Steve Madden, Senso, собственный обувной бренд Portal и многие другие бренды со всего мира.

Алеко Илиопуло, основатель брендов Porta 9 и Portal, комментирует: «О выходе на рынок Санкт-Петербурга мы задумались год назад, и многоуровневое пространство на Литейном проспекте позволило нам воплотить нестандартный формат концепт-стора, который будет кардинально отличаться от обычных обувных магазинов. Помимо обувного пространства, в нем появятся корнер с одеждой и украшениями, кофейня и цветочный салон. Мы уверены, что креативная петербургская аудитория по достоинству оценит наш неординарный подход. Кстати, символично, что новый магазин находится вблизи станции метро “Маяковская”, так же как и флагманский магазин в Москве».

Юлия Корчемная, руководитель направления стрит-ритейла компании JLL в Санкт-Петербурге, комментирует: «При выборе помещения для первого в Санкт-Петербурге магазина Porta 9 мы обратили внимание на Литейный проспект – одну из основных транспортных и пешеходных магистралей города. Близость к Невскому проспекту способствует высокой концентрации целевой покупательской аудитории и активному трафику в данной локации. Porta 9 – долгожданный проект, уже имеющий свою аудиторию, и его поклонники с нетерпением ждут открытия в Петербурге. Этот магазин станет единственным в городе мультибрендовым обувным пространством с настолько нестандартной концепцией и широким ассортиментом. На наш взгляд, появление такого арендатора может стать катализатором дальнейшего развития Литейного проспекта». 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

IBC Real Estate

Корчемная Юлия

Консалтинг и брокеридж

IBC Real Estate

Поделиться

Материалы по теме

Эко-девелопмент

JLL сертифицировала adidas

Офис и Академия производителя спортивной обуви, одежды и инвентаря сертифицированы по стандарту LEED с рейтингом Silver.

15.03
Сделка

JLL дополнила ювелиркой Старо-Невский

На основной люксовой торговой улице Петербурга откроется бутик Gold Union.

15.02
Назначения

JLL усиливает команду ритейла

Департамент торговой недвижимости международной консалтинговой компании пополнился пятью специалистами, ранее работавшими в Cushman & Wakefield.

18.01
42846

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre