В 2017 году Engie подготовит «умные города» в ТиНАО

Компания планирует до конца года представить концепцию и финансовую модель проекта.

4105

Компания Engie до конца года планирует завершить разработку концепции и финансовой модели проекта «умных городов» в «новой Москве», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Проект предполагает обустройство по системе «умный город» административно-деловых центров в Троицке и в Коммунарке. Речь идет о комплексном управлении ресурсами, инженерией, коммунальными и транспортными службами. Французская компания Engie может выступить не только проектировщиком, но и инвестором проекта.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Резидент «Сколково» разработал приложение для «умных домов»

Система позволяет упростить управление «умным домом» за счет взаимодействия сразу со всеми системами, независимо от их стандартов взаимодействия и используемых протоколов.

18.04
Инвестиции

Engie может инвестировать в «умный город» в Коммунарке

Французский концерн не ограничит свое участие в проекте ролью консультанта.

08.07
В мире

В Индии определились с расположением 20 «умных городов»

Инвестиции в развитие городов оцениваются примерно в 7,5 млрд. долл.

29.01
56257

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre