Краснодар обошел Москву по складам

Краснодар обошел столичный регион по обеспеченности складскими помещениями. 

4746

Краснодар обошел московский регион по обеспеченности складскими помещениями, говорится в исследовании компании Knight Frank. По данным, на конец августа в столице Кубани насчитывалось 700 кв. м складов на 1000 жителей, в Москве – 600 кв. м, а в Санкт-Петербурге – 400 кв. м.

При этом Краснодар входит в тройку городов с самым низким уровнем вакансий – там пустует лишь 3,6% складов, в то время как в начале 2016 г. в городе были свободны свыше 30% помещений. Самый высокий уровень вакансий на сегодняшний день зафиксирован в Челябинске (37%).

Региональный директор департамента складской и индустриальной недвижимости, земли компании Knight Frank Владислав Рябов объясняет успех Краснодара тем, что в крае активно развивается агрокомплекс, который требует расширения складских площадей. Также город имеет удачное местоположение, через него распределяются грузопотоки из Новороссийска и центральной России по всему черноморскому побережью.

 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

NT Properties

Рябов Владислав

Консалтинг и брокеридж

NF Group

Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Gualtiero оденет краснодарских мужчин

Итальянская марка одежды для мужчин Gualtiero открыла свой первый бутик в Краснодаре. 

07.09
Открытие

Третий DEICHMANN открыли в Краснодаре

Магазин обувного бренда начал работу в ТРК «СБС Мегамолл».

21.08
Проект

«DEGA-Краснодар» согласуют до конца года

Индустриальный парк планируется разместить на территории площадью до 330 га.

21.08
57410

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre