«Декатлон» примет «Кант» в свои объятия

Французский Decathlon откроет в своих российских точках «магазины в магазине» российского ритейлера «Кант». 

4454

Decathlon откроет в своих российских точках «магазины в магазине» «Кант», сообщают «Ведомости». Первый «Кант» в «Декатлоне» должен открыться в конце ноября в торговом центре «Зеленопарк», в 2018 г. будут открыты еще два и, если эксперимент будет удачным, партнерство продолжится.

Сейчас у Decathlon 50 магазинов в России, у «Канта» – 18. Помимо розничной и оптовой торговли у «Канта» есть одноименный горнолыжный комплекс в Москве около метро «Нагорная».

Это первый опыт открытия «магазина в магазине», в других странах у «Декатлона» нет таких форматов сотрудничества. Для «Канта» это также первый подобный опыт.

В магазинах «Кант» в «Декатлоне» будет представлен весь основной ассортимент, как в полноценном магазине, – от сноубордов до велосипедов. Но, в отличие от обычных магазинов, в таком магазине будет больше товаров среднего и более высокого ценовых сегментов.

Торговая площадь открывающегося в зеленоградском «Декатлоне» «Канта» – 600 кв. м.

К слову, «Декатлон» планирует в ближайшее время нарастить сеть в России минимум на 12 магазинов, а «Кант» хочет развивать и свою сеть отдельных магазинов. В последние годы компания открывала точки на сочинских горнолыжных курортах и не намерена на этом останавливаться.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

В ТРЦ «Арена» откроется Decathlon

Компания открывает первый спортивный супермаркет в Алтайском крае. 

17.05
Открытие

Decathlon и «Палата» вышли на «Арену» в Барнауле

Магазин Decathlon стал первым в Алтайском крае, а «Палата» открыла в ТРЦ «Арена» свой флагманский гипермаркет.

02.12
Проект

У Decathlon появится распределительный центр в Шушарах

Строительством займется Федеральная девелоперская компания «А Плюс Девелопмент».

13.04
60923

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre