За «Дикси» присмотрит компьютер

Ритейлер протестирует на складе «видящие» погрузчики. 

3916
«Дикси» протестирует на складе мониторинг товарных остатков с помощью системы компьютерного зрения, сообщают «Ведомости». На распределительном центре «Внуково» будет использоваться программно-аппаратный комплекс проекта GoodsScan, который позволяет отслеживать запасы, установив камеры на обычные погрузчики или дроны. Проект был выбран на конкурсе стартапов, который «Дикси» проводила на базе «Сколково». На реализацию проекта «Дикси» выделит 400 000 руб.

По информации источников «Ведомостей», камеры призваны видеть и фиксировать все вокруг, чтобы на основе этого выстраивать глубинную карту объектов. Полученная информация должна помочь в навигации, в декодировании штрих-кодов, определении размеров объектов (ширина, высота). «Дикси» планирует тестировать погрузчики с камерой около полугода, а затем решит, надо ли покупать весь проект и внедрять его на всех девяти складах. В компании полагают, что новая система может на 90% снизить расходы на инвентаризацию складов и позволит проводить ее чаще, всегда иметь данные о реальном расположении и количестве товара и оперативно корректировать эти данные в IT-системе компании.

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

В «Дикси» придумали новый логотип

Группа компаний «Дикси» разработала логотип, который объединил три ее бренда — «Дикси», «Викторию» и «Мегамарт».

30.09
Игроки рынка

«Утконос» может купить 2 склада «Дикси»

«Утконос» может приобрести два подмосковных склада, освобождаемые «Дикси».

12.04
62012

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre