KazanExpress повторит успех Amazon?..

В России открылся аналог Amazon.
4284
На днях состоялся запуск агрегатора KazanExpress, который планирует повторить успех Amazon и обогнать по продажам AliExpress в России, сообщает retail.ru.
 
90% ассортимента, представленного на маркетплейсе, - из Китая. Принцип работы нового агрегатора строится по аналогии американского Amazon: продавцы закупают товары напрямую у производителей и поставляют на склад, который, в свою очередь, берет на себя услуги по реализации, доставке, хранению товара, взимая фиксированную комиссию с продаж. Основное преимущество KazanExpress перед AliExpress — скорость доставки: товар обещают доставлять до пункта выдачи бесплатно на следующий день после заказа. Цена на товары остается такой же, как и на китайском маркетплейсе, за счет прямой закупки у производителей, чему сервис бесплатно обучает своих продавцов на специальных курсах. На момент запуска проекта пока единственный склад в Казани принял около 16 тысяч наименований товаров от 535 продавцов и осуществляет доставку до пункта выдачи в городе. В сентябре 2018 г. планируется открытие склада в Москве, следом — в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону. 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

У AliExpress новый конкурент

«Яндекс» намерен конкурировать с AliExpress в продаже китайских товаров.


08.11
События

AliExpress ускоряется

AliExpress сократит сроки доставки в Россию в четыре раза.

07.11
Проект

AliExpress позовет в виртуальную реальность

AliExpress вложил 12 млн руб. в сеть магазинов с элементами виртуальной реальности. 

03.11
62720

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre