Супермаркеты – растущий тренд

Поделиться:
Активное развитие интернет-торговли заставляет ретейлеров искать новые пути развития. 
Сети присматриваются к формату «супермаркет» и считают его перспективным для развития в ближайшее время, сообщает retail.ru. Так, «Азбука вкуса» активно развивается в регионах, «Лента» начала строить супермаркеты только несколько лет назад, а X5 Retail Group вкладывает средства в редизайн «Перекрестков». По информации источников издания, сеть Prisma в скором времени планирует открыть первый супермаркет площадью 400 кв. м. в Санкт-Петербурге. В планах сети занять среднюю нишу между магазинами у дома и премиальными супермаркетами вроде «Азбуки вкуса».

Самые переломные тренды прогнозируются в формате «гипермаркет». По словам гендиректора Infoline Ивана Федякова, за последние годы создан огромный парк продуктовых гипермаркетов — их сейчас в России больше 1000. По мнению эксперта, гипермаркеты не будут закрываться под давлением онлайн-ретейла, но им придется включать интернет-каналы в свою бизнес-модель. Что касается формата магазинов «у дома», то тут никаких особенных изменений эксперты не ожидают. 
 
Читайте также
Начали работу первые супермаркеты «АВ Маркет»
«Азбука Вкуса» открыла первые магазины под новым брендом «АВ Маркет».
В Московской области растет спрос на супермаркеты средних форматов
Максимально допустимый трафик, при котором жители Москвы и области будут посещать мегамолл, составляет один час езды, подсчитали специалисты УК Clever Estate. Если доступность трассы снижается – пропорционально снижается и количество посетителей торгового объекта.
«Лента» приведет супермаркеты в регионы
Первый супермаркет ритейлера за пределами Москвы и Петербурга может появиться в Новосибирске.
совместный проект
Точка сборки
Спецпроект CRE и Upside Development о современных офисных пространствах
Смотреть проект
Реклама 16+
Загрузка...