Morgan Stanley дешево «Галерею» не отдаст

Фонд хочет продать торговый центр не дешевле $1 млрд. 
4167
Фонд Morgan Stanley планирует продать торгово-развлекательный комплекс «Галерея», сообщают «Ведомости». По информации источников издания, на данный момент выбирается брокер для реализации актива.

Morgan Stanley рассчитывает выручить от продажи «Галереи» примерно столько же, сколько потратил на покупку, сообщили изданию два консультанта, работавших с фондом. В 2011 г. MSREF VII выкупил актив у казахстанской Meridian Capital за $1,1 млрд. Найти покупателя на такой дорогой объект будет крайне сложно, считают участники рынка. Среди потенциальных претендентов они называют Fort Group и Malltech.  

«Галерея» расположена в самом центре Петербурга, на Лиговском проспекте. Это один из крупнейших торговых комплексов города: общая площадь – 192 000 кв. м, арендная – 93 000 кв. м.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

«Невский центр» может достаться Morgan Stanley или Malltech

Ранее эксклюзивные права на покупку последнего актива Stockmannв России получила O1 Group, но по последней информации, компания может отказаться от покупки новых объектов в ближайшем будущем.

25.01
Переговоры

Morgan Stanley присматривается к российским ТЦ

Компания может приобрести Columbus, «Атриум», «Ривьеру» или «Красный кит».

27.04
66177

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre