Роспотребнадзор заинтересовался шоколадом

Ведомство проверит качество «горящего шоколада».
2185
Роспотребнадзор организовал лабораторные исследования после видеосообщений в соцсетях и мессенджерах о шоколаде, который подвергается процессам горения, сообщает «Интерфакс». Роспотребнадзор отмечает, что горение для продуктов питания - естественный физико-химический процесс, интенсивность которого связана с составом продукта.

Вместе с тем, в сообщении говорится, что «ведомство призывает граждан не доверять случайным источникам информации, а в случае сомнений в качестве продуктов питания, в частности шоколада, обращаться в территориальные управления Роспотребнадзора по субъектам РФ для принятия мер».


 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Роспотребнадзор забраковал «Бургер Кинг»

Специалисты ведомства выявили нарушения в 49 ресторанах сети.

 
05.03
Игроки рынка

Роспотребнадзору не понравился «Дикси»

Ведомство приостановило работу магазина «Дикси» на 90 суток. 
01.03
Конфликт

Роспотребнадзору не понравился «Перекресток-Экспресс»

Специалисты  Роспотребнадзора нашли в магазине «Перекресток-Экспресс» на Тверской множество нарушений.

29.01
67803

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre