«Альфа» добавила еще 3 ТЦ DVI Group

К торговым центрам в Волгограде и Ижевке под контроль группы перешли еще два ТЦ «Комсомолл» – в Красноярске и Екатеринбурге, а также ТЦ «Столица» в Перми.
3546
«Альфа-групп» получила под свой контроль еще три объекта DVI Group, сообщают «Ведомости».

Всего DVI Group принадлежали офис «Эко» на 6 тыс. кв. м в Перми и 6 торговых центров: 4 ТЦ «Комсомол» и 2 ТЦ «Столица». В 2017 году «Альфе» достались «Комсомолл» в Волгограде и «Столица» в Ижевске. Сейчас стало известно, что такая же судьба постигла «Комсомоллы» в Красноярске (60 тыс. кв. м) и Екатеринбурге (67 тыс. кв. м), а также «Столицу» в Перми (29 тыс. кв. м).
.
Кроме того, «Альфа-групп» ищет покупателя на «Эко». Остается под вопросом судьба последнего объекта DVI Group – ТЦ «Комсомолл» площадью около 95 тыс. кв. м в Иркутске. Предполагается, что он также достанется «Альфе», если не достался уже.

По оценкам экспертов, рыночная стоимость активов может составлять порядка 20 млрд руб.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Активы DVI Group могут отойти «Альфа-банку» за долги

Долг группы компаний перед «Альфа-банком» составляет около 260 млн. долларов.

09.12
Игроки рынка

DVI покидает «Столицу»

Холдинг планирует выйти из пермского проекта.
22.10
не указано

Бизнес DVI Group будет продан

Бизнесмен Вячеслав Каминский принял решение о продаже своих девелоперских активов. Владелец компании DVI Group хочет заняться девелопментом новых проектов. Вячеслав Каминский выступил режиссером фильма «Камень», главную роль в котором исполнил Сергей Светлаков.
05.04
67845

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre