Украина останется без Coca-Cola

Причина в отсутствии запасов хлора, которая используется для обеззараживания воды.
 
2923
Проблемы с очисткой питьевой воды на Украине могут привести к тому, что остановится производство ряда компаний, включая Pepsi, Coca-Cola и Carlsberg, сообщает «РИА Новости». 

«На предприятиях запасов хлора нет, потому что по системе безопасности они не могут их иметь у себя на территории. На сегодняшний день идет речь об остановке одного предприятия», - сообщила заместитель директора Европейской бизнес-ассоциации Светлана Михайловская в интервью «Громадскому радио».

В июне «Днепроазот», производящий жидкий хлор для обеззараживания питьевой воды, предупредил, что прекращает поставки. Объяснялось это слишком высокими ценами на газ. В связи с этим в «Киевводоканале» предупредили, что в водопроводно-канализационном хозяйстве Украины возникла сложная ситуация с обеззараживанием питьевой воды. По подсчетам коммунальщиков, на некоторых предприятиях запасов хлора хватит лишь на 7-20 дней.


 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

В Coca-Cola HBC Россия новый Директор по маркетингу

К работе в новой должности с 1 сентября приступила Саша Скачкова. 

11.09
Игроки рынка

PepsiCo расширяет производство в Краснодаре

На Кубани запустили завод по выпуску детского питания.

 
24.04
В мире

Coca-Cola и Pepsi меняют вкус

Производители пообещали сократить количество сахара. 

 
26.06
70985

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre