Instamart доставит регионам

На запуск сервиса доставки в Казани пошли средства инвесторов – Qiwi, Mail.ru Group, Gazprom Media Partners, Льва Хасиса и других.
2535
Российский сервис доставки продуктов из магазинов Instamart начал экспансию в регионы, сообщают «Ведомости». Сервис работает в Москве на протяжении пяти лет и доставляет товары из магазинов Metro, «Вкусвилл», «Карусель» и «Лента». С 1 августа Instamart запустит услуги доставки в Казани - сначала только с Metro, а затем и из других магазинов.

Основатели Instamart – бывшие инвестиционные аналитики Петр Федченков и Андрей и Дмитрий Жулины. Модель сервиса схожа с работающим в США проектом Instacart. Instamart зарабатывает на скидках от магазинов за объемы закупки, платной доставке заказов и рекламе от производителей продуктов питания.

Ранее в Instamart вложились основатель Qiwi Сергей Солонин, Mail.ru Group, бывший президент «Дикси» Илья Якубсон, Gazprom Media Partners и др. А в начале 2018 г. соинвестором Instamart стал экс-руководитель крупнейшего российского ритейлера X5 Retail Group и действующий первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис.

Запуск в Казани финансировался из привлеченных инвестиций, в частности от Льва Хасиса, пояснил «Ведомостям» Федченков. Также он добавил, что за счет операционной модели и сотрудничества с ритейлерами сервис может запускаться в новом городе за 3–4 недели с минимальными инвестициями около пары миллионов рублей.

До конца 2018 г. сервис планирует запуститься в Екатеринбурге, Новосибирске и Нижнем Новгороде.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Сбербанк» и Shiptor запустили сервис доставки

Новый логистический сервис для малых предприятий начал работу в Москве, Казани, Воронеже и Новосибирске.
30.07
Игроки рынка

McDonald's запустил доставку еды в Петербурге

При доставке доступны почти все продукты, за исключением некоторых десертов.

 
19.06
В мире

AliExpress ускоряется

AliExpress пообещал доставку посылок день в день.
 
19.07
71229

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre