В Петербурге завершили долгострой-легенду

Торговый центр строился почти 30 лет и превратился в легенду районного масштаба.
2498
В декабре 2018 года в Красногвардейском районе Петербурга откроется торговый комплекс под рабочим названием «Легенда», сообщает РБК. Объект на Индустриальном проспекте, 31 А строился почти 30 лет и превратился в легенду районного масштаба.

Как сообщает застройщик (ООО «Центр строительного бизнеса»), площадь четырехэтажного комплекса составляет более 19 тыс. кв. м. В цокольном этаже здания будет парковка на 40 машиномест. Как сообщил изданию Леонид Белокопытов, руководитель генподрядной организации, комплекс почти полностью сдан в аренду и сейчас в нем ведутся отделочные работы. В числе арендаторов — детские магазины, гипермаркет, магазины одежды и косметики, общепит, парикмахерская. Развлекательной функции у ТК не будет.
Завершение строительства было намечено на 30 сентября 2019 года, но запуск комплекса состоится в этом году, то есть досрочно.

История «легендарного» проекта началась в 1985 году, когда институт ЛенНИИпроект получил задание спроектировать кинотеатр и блок общественного питания. В 1990 году началось строительство торгового центра. В 1998 году гражданин Ливана Эль-Бадауи Хуссейн Мохамад Хуссейн арендовал участок на 50 лет и полностью снес постройки и начал возведение с нуля. Строительство вело ООО «Евро Бьюти Корпорейшен строй», компания не только возвела каркас четырехэтажного здания, но и застеклила его. Однако собственник столкнулся с проблемами подключения электроснабжения объекта, из-за чего строительство так и не было завершено.
В 2017 году долгострой перешел во владение частного инвестора - ООО «Центр строительного бизнеса». 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

В Петербурге продали гостиницу в виде чемодана

Гостиницу «Карелия» могут переориентировать на работу с группами китайстких туристов.
14.09
Инвестиции

Петербургу добавили производства

Компания SEW-EURODRIVE («СЕВ-ЕВРОДРАЙФ») инвестировала 35 млн евро в создание производства под Петербургом.
 
14.09
Сделка

«Дочки» Газпрома сняли офис в «Невской Ратуше»

В БЦ «Невская Ратуша» открылись офисы дочерних компаний ПАО «Газпром нефть»
17.09
72181

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre