Калифорния борется с пластиком

В Калифорнии ограничат использование пластиковых трубочек для коктейлей. 

 
1861
Губернатор Калифорнии Джерри Браун первым из своих коллег в США подписал закон об ограничении использования пластиковых соломинок в ресторанах, пишут «Ведомости». Новый закон вступит в силу с 2019 г.

Со следующего года ресторанам запрещено подавать напитки с пластиковыми соломинками. Однако официанты смогут предоставить клиенту трубочку в случае просьбы. В случае несоблюдения нового закона ресторанам будут выносить предупреждения. После двух предупреждений каждое последующее нарушение будет наказываться штрафом в размере $25. Общая сумма штрафов за год не должна превышать $300. При этом рестораны быстрого питания не подпадают под действие закона.



Поделиться

Материалы по теме

В мире

Kroger откажется от пластика

Сеть супермаркетов Kroger откажется от пластиковых пакетов.
27.08
Игроки рынка

Магазины откажутся от пластика

Отказ от бесплатной раздачи пластиковых пакетов является важном шагом в борьбе за экологию.

 
13.08
В мире

Израиль борется с пластиком

В Израиле ужесточат запрет на бесплатные пластиковые пакеты в магазинах.

 
20.07
72212

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre