На «Острове Мечты» приступили к куполам

В парке «Остров Мечты» начался монтаж гигантских куполов. 
 
2713
Уникальные стеклянные купола накроют крупнейший в Европе и Азии крытый тематический парк «Остров Мечты». Их монтаж уже начался в Нагатинской пойме. Всего будет семь куполов, а общая площадь остекления превысит 28 тыс. кв. м.

Центральный купол станет самым большим стеклянным куполом в России, построенным по системе Mero-МАРХИ. Это комбинация стали, анодированного алюминия и стекла. Облегченный за счет этого ноу-хау плоский несущий стальной каркас, энергоэффективная стеклянная оболочка, уложенная по алюминиевому профилю, - все это  позволит создать изящную конструкцию и обеспечит большее количество света внутри.

Летом конструкция будет сдерживать поступление тепла, а зимой, наоборот, будет его сохранять.  Благодаря такому решению в крытом парке круглый год будет поддерживаться одинаковая температура. Кроме того, будет установлена климат-система, которая не позволит скапливаться снегу на крыше. Он сразу начнет таять, а для отвода конденсата предусмотрены специальные дренажные желоба.

Парк накроют семь куполов: четыре небольших расположатся в зоне галереи и три больших – в зоне атриума. Общая площадь остекления превысит 28 тыс. кв. м. Площадь центрального составит почти 8 тыс. кв. м при высоте   35 м. Это больше в два с половиной раза, чем купол Нормана Фостера над Рейхстагом, и в несколько раз больше купола Galeries Lafayette в Париже. Работы по монтажу куполов уже начались и продлятся до следующего года. Остекление малых куполов начнется в октябре.
 
Константин Голубев, руководитель проекта «Остров Мечты»: «За счет новых технологий остекления мы создаем эффект естественной среды. Это позволит посетителям и зимой, и летом одинаково комфортно прогуливаться по «улицам» нашего  всесезонного тематического парка. Кроме того, все кафе, магазины, общественные пространства, расположенные по границам крытой части, будут иметь широкоформатное остекление с видом на ландшафтный парк».
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

MIPIM

«Остров Мечты» заинтересовал арендаторов

Первый в России семейный городской курорт «Остров Мечты» будет представлен в рамках международной инвестиционной выставки MIPIM 2018.
14.03
Проект

Гигантские качели появятся на «Острове мечты»

Аттракцион под названием «Храм огня» сможет поднимать до 40 посетителей на высоту до 20 метров.
13.03
Проект

В «Острове Мечты» занялись аттракционами

В «Острове Мечты» приступили к первому этапу установки аттракционов – монтажу фундаментов под каждый из 29 объектов. 

06.02
72431

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre