Trend Island обновили

Бюро Blank Architect спроектировали новое пространство Trend Island.
 
3176
В московском торговом центре «Авиапарк» открылось обновленное пространство концептуальных брендов Trend Island. Дизайн интерьеров нового магазина разработало архитектурное бюро Blank Architects.

На площади около 8000 кв. м теперь представлены более 60 брендов, а также бьюти-корнеры и фудкорт.

Основной идеей нового пространства стала концепция «an island of sunrise»: оттенки рассвета в интерьере выгодно играют в контрасте с закатными цветами в первой очереди магазина. С учетом противопоставления концепций необходимо было продумать единую стилистику всего этажа и достичь целостности пространства. Новая очередь Trend Island представляет бренды женской одежды, поэтому одной из задач для дизайнеров стало передать мягкость и плавность линий в элементах интерьера. В отличие от первой очереди магазина, где порталы имеют квадратную форму, в новом пространстве мягкие скругленные формы позволили сделать иной акцент, в том числе в дизайне примерочной.



Пространство решено в спокойных цветах: в интерьере применяются мягкий розовый и нежный белый. Расставить акценты удалось с помощью диванов.

Центр интерьера – арт-объект в виде луны, окрашенной в оттенки рассвета. Под ней разместилась зона pop-up.  

Функциональность пространства достигается за счет грамотно подобранных деталей и решений: так, к примеру, массивные колонны в помещении приобрели функционал с помощью рейлов и столешниц, на которых представлены готовые образы.
 
«Trend Island – знаковый для российского рынка проект и один из первых успешных department stores. В работе над второй частью магазина было важно не только создать комфортное атмосферное пространство, но стилистически и функционально соединить первую версию пространства с нашей новой концепцией», - отметила Магда Кмита, партнер архитектурного бюро Blank Architects.  

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Авиапарк» запускает Trend Island

Проект разместился на площади 4 тыс. кв. м на третьем этаже торгового центра.

09.09
Открытие

В Москве открылась вторая Дизайн-студия ИКЕА

4 октября в жилом квартале «LIFE-Ботанический Сад» в Москве открылась вторая Дизайн-студия ИКЕА.
 
04.10
В мире

Louis Vuitton меняет дизайнера

Бренд сменит дизайнера мужских коллекций.
17.01
72908

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre