Москва отменила строительство ТПУ «Строгино»

Рядом с метро планировалось возвести почти 20 тыс. кв. м недвижимости.
2894
Работы по подготовке проекта планировки территории ТПУ "Строгино" на северо-западе Москвы завершены по решению ГЗК, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Мосгосстройнадзора.

По словам председателя комитета Константина Тимофеева, решение об отказе от строительства ТПУ было принято по просьбе местных жителей.

Напомним, что рядом с метро "Строгино" планировалось возвести коммерческий культурно-досуговый центр и административно-бытовое здание с подземным паркингом. Общая площадь объектов могла составить 19 900 кв. метров.

Ранее в департаменте строительства Москвы сообщали, что на базе станций метро в городе строятся 14 ТПУ — "Селигерская", "Боровское шоссе", "Рассказовка", "Лермонтовский проспект", "Лухмановская", "Некрасовка", "Технопарк", "Шелепиха", "Ходынское поле", "Озерная", "Ховрино", "Парк Победы", "Рязанская".

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Москва продает 11 помещений в трех ТПУ

11 аукционов за право аренды торговых площадей, расположенных на территории трех транспортно-пересадочных узлов Москвы, пройдут 8 и 15 ноября.
23.10
Проект

Вокзал Керчи будут строить как ТПУ

Вокзал в Керчи будет объединять железнодорожный вокзал, автовокзал и транспортную развязку.
28.09
Проект

В ТПУ «Терешково» построят ТРЦ

Торгово-развлекательный центр построят в составе ТПУ «Терешково».
27.09
72957

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre