Сын Минца задолжал $20 млн

Суд обязал Дмитрия Минца выплатить Промсвязьбанку $20 млн.
 
2030
Лефортовский районный суд 17 октября постановил взыскать $20 млн с председателя совета директоров ФГ «Будущее» Дмитрия Минца. Он также должен будет компенсировать судебные издержки на 60 000 руб., пишут «Ведомости». Иск к Дмитрию Минцу в августе подал Промсвязьбанк. Минц был поручителем по кредиту, который Промсвязьбанк выдал компании его отца – O1 Group.

В 2014 г. банк открыл O1 Group кредитную линию на $60,5 млн под 5,25% годовых для покупки ценных бумаг. Срок погашения кредита – июнь 2019 г. Дмитрий Минц как поручитель по кредиту отвечает по обязательствам O1 Group в пределах $20 млн. График платежей по кредиту компания не соблюдает. По состоянию на 6 августа 2018 г. компания задолжала банку $46,6 млн.

Адвокат Минца настаивал на том, что выписки по счету O1 Group нельзя использовать как доказательства задолженности компании перед банком. Кроме того, он утверждал, что компания исполнила ту часть обязательств перед банком, по которой Минц выступал поручителем. Суд с аргументами адвоката не согласился и иск Промсвязьбанка удовлетворил.


 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Минц купил отель в Великобритании

Семья переехавшего в Великобританию Бориса Минца приобрела отель недалеко от резиденции принца Гарри.
03.10
Игроки рынка

Кто забрал активы Минца и Блажко?..

Владельцами RT&I оказались тезка бизнесмена, давшего $2 млн на следственный эксперимент с Улюкаевым, и бывший менеджер ГК «Регион». 
10.09
Сделка

O1 Properties Минца сменила управление

Держатели облигаций O1 Properties Finance на $350 млн могут предъявить бумаги к полному погашению
22.08
72977

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre