«Каро» придет в «Мегу»

Сейчас в торговых центрах «Мега» работают только кинотеатры «Синема Парк».
2772
«Каро» откроет десять кинотеатров нового поколения в течение трех-четырех лет, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление представителя киносети.

Кинотеарты откроются в Москве, Петербурге, Краснодаре, Тюмени и других крупных регионах. В каждом будет от десяти залов (кроме Тюмени, где залов шесть). Ключевым партнером экспансии станут торговые центры «Мега», в которых сеть станет якорным арендатором.  Сколько кинотеатров «Каро» откроет именно в «Меге», стороны не говорят.

Первым новым кинотеатром станет 13-зальный мегаплекс «Каро» в «Меге» в Краснодаре, который откроется в конце 2020 года.

Сейчас в ТЦ «Мега» нет кинотеатров «Каро». Кинотеатры работают только в четырех центрах — трех в Москве и одном в Петербурге, и все они принадлежат «Синема Парку». Партнеры не говорят, будут ли новые кинотеатры открываться на месте существующих.

Общий объем инвестиций на открытие новых залов — около 3 млрд руб. «Каро» инвестирует собственные средства и привлекает банковское финансирование (каких банков — не уточняет).

«Каро» управляет 28 кинотеатрами с 232 залами. По данным comScore, это третья по сборам и посещаемости киносеть после объединенной сети «Синема Парка» и «Формулы кино», а также «Киномакса».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Кино Rambler Group меняет репертуар

Директор по репертуарной стратегии «Синема Парк» и «Формулы кино» покинул компанию, а также была утверждена новая должность директора по контенту.
12.11
Переговоры

Совладелец «Каро» может купить киносети Reading International

Сумма сделки может составить $595,2 млн
12.11
Проект

«Каро» запустит самообслуживание в кинобарах

Сеть кинотеатров «Каро» запустила инвестиционную программу, первым этапом которой станет переоборудование кинобаров по принципу самообслуживания.
25.09
73254

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre