«Черная пятница» перетекает в онлайн

В США опубликовали первые предварительные результаты начала сезона предрождественских распродаж. 
1705
По данным исследовательской компании ShopperTrak, в День благодарения и «черную пятницу» покупательский трафик сократился на 1% по сравнению с прошлым годом, а в саму «черную пятницу» — на 1,7%, пишет «Коммерсант».  В денежном выражении итоги «черной пятницы» могут дать больше поводов для оптимизма. По данным Mastercard, объем продаж в «черную пятницу» — как онлайн, так и офлайн — составил $23 млрд, что на 9% больше, чем в прошлом году. Платежная система прогнозирует, что за весь праздничный сезон с 1 ноября по 25 декабря розничные продажи могут вырасти на 5% по сравнению с прошлым годом.

Другие исследователи фиксируют более значительный рост продаж через онлайн-каналы. Так, по данным Adobe, в эту «черную пятницу» продажи через интернет подскочили по сравнению с прошлым годом на 23,6% — до $6 млрд. Также в этом году покупки, совершенные в «черную пятницу» при помощи смартфонов, впервые в истории превысили отметку в $2 млрд. 

 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Исследования рынка

«Черная пятница» – обман или выгода?..

Покупателей предупреждают, что почти 90% «выгодных» предложений к «Черной пятнице» можно найти по более низким или таким же ценам и в другое время года.

 
23.11
Исследования рынка

Черная Пятница набирает обороты

Более 70% потребителей в США, Канаде, Германии и Великобритании заявили, что знают об этом дне и планируют принять участие. 
17.10
Игроки рынка

«Черная пятница» оправдала ожидания

Около 20 млн россиян приобрели товары со скидкой до 90% .

27.11
73291

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre