«Ташир» отказалась от молочной фермы

Группа «Ташир» продала проект молочного комплекса холдингу «Эконива».
2630
Промышленная группа «Ташир» отказалась строить молочный комплекс на 2,4 тыс. голов в Калужской области и продала его холдингу «Эконива», сообщает «Коммерсант».

ООО «Эконива-АПК холдинг», головная структура холдинга «Эконива», с 7 декабря стало владельцем 100% ООО «Редькинское» в Калужской области, следует из данных ЕГРЮЛ. «Редькинское» ранее входило в периметр группы «Ташир» Самвела Карапетяна и планировало строительство в регионе молочного комплекса на 2,4 тыс. голов.

Выход из проекта в «Ташире» объяснили оптимизацией портфеля непрофильных активов, в частности в сфере сельского хозяйства. После продажи «Редькинского» у «Ташира» останется еще один животноводческий комплекс СП «Калужское» в том же регионе. Этот актив группа планирует развивать дальше.

«Эконива» — крупнейший производитель сырого молока в России.

«Ташир» владеет и управляет в России и за рубежом активами в строительной, девелоперской, промышленной отраслях, розничном бизнесе, финансовом секторе и др. В их числе — ТРЦ «Рио» и «Европарк», гипермаркеты «Наш дом», Фора-банк и др. Совокупная выручка группы в 2017 году составила 164 млрд руб.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

«Ташир» приобрела сеть медцентров

Группа «Ташир» инвестировала  в сеть центров гемодиализа «Диалог»
10.12
Проект

«Ташир» запускает новую сеть мебельных центров

В Москве планируется запуск еще двух центров сети Family Room.
29.10
Проект

«Ташир» займется ТЦ на Кутузовском проспекте

Общая площадь застройки ТПУ «Парк Победы» составит 237 тыс. кв. м.




 
27.09
73606

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre