Госструктуры переедут в «Москва-Сити» за 5 млрд рублей

Затраты на аренду офисов, машиномест и услуги связи для ведомств обойдутся в 5,1 млрд рублей за неполный 2019 год.
4454
Переезд федеральных министерств и ведомств в «Москва-Сити» обойдется бюджету в 5,1 млрд руб., сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию на сайте госзакупок.

АО «ДОМ.РФ» определено единственным исполнителем осуществляемых Минэкономразвития закупок на оказание в 2018-2019 годах услуг по аренде помещений и машиномест правительственного комплекса. Сумма закупки составляет 3 млрд 776 млн рублей, а срок аренды помещений составляет 325 календарных дней.

В соответствии с другой закупкой ПАО «Ростелеком» определен единственным исполнителем закупок на оказание в 2018-2019 гг. услуг по предоставлению информационно-технологических сервисов. Сумма закупки составляет почти 1 млрд 325 млн рублей, контракт также заключается на 325 дней.

Таким образом, если пересчитать эти контракты в целом на год, то стоимость аренды помещений, машиномест и услуг ИТС может составить около 5,7 млрд рублей.

Напомним, в здание правительственного комплекса, расположенного в «Москва-Сити», в течение трех ближайших месяцев должны будут переехать центральные аппараты Минпромторга, Минкомсвязи и Минэкономразвития, а также Росаккредитации, Росстандарта, Ростуризма, Росимущества, ЦМТУ Росстандарта, ФАУ «Национальный институт аккредитации» и ФКУ «Центр поддержки». А здания, которые занимают ведомства в данный момент, будут проданы на открытых аукционах не ранее 2021 года. По подсчетам министерства, экономия от сокращения занимаемых площадей, оптимизации затрат на содержание и эксплуатацию зданий, а также охрану может составить от 200 до 500 млн руб. ежегодно. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

OZON переехал в «Москва-Сити»

OZON полностью завершил перенос штаб-квартиры в «Башню на Набережной» и стал одним из крупнейших арендаторов в бизнес-центре.
24.12
Проект

Grand Tower вырастет до 283 метров

Высота нового небоскреба в Москва-Сити составит 283 м.


 
18.12
Сделка

Сбербанк купил комплекс для штаб-квартиры

Сбербанк сообщил о покупке офисного комплекса под новую штаб-квартиру напротив делового центра «Москва-Сити».
09.11
73920

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre