«ФК Открытие» забирает офисы «Траста»

Первым покупателем офисов банка «Траст» стал банк «ФК Открытие».
2607
Банк «ФК Открытие» подал заявки на покупку офисов «Траста» в Москве и регионах, сообщают «Ведомости» со ссылкой на протоколы аукционов на сайте Единой электронной торговой площадки. Там сказано, что других претендентов на эти активы не было.

«Траст» продавал свой офис площадью 9143 кв. м и права на аренду земельного участка на 0,2 га на Спартаковской улице в Москве рядом с м. «Бауманская». За него банк планировал выручить чуть менее 1,1 млрд руб. Еще 519,2 млн руб. он хотел получить за 13 офисов общей площадью более 11 500 кв. м в подмосковных Люберцах, Ставрополе, Смоленске, Рязани, Казани и т. д., а также право аренды четырех земельных участков на 0,4 га. «ФК Открытие», как сказано в протоколах, купит активы по начальной цене.

В III квартале 2018 г. «ФК Открытие» перевел часть отделений «Траста» под свой бренд на правах аренды. Сейчас «ФК Открытие» приобретает наиболее перспективные с точки зрения развития бизнеса площадки.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

«Траст» может обанкротить девелопера БЦ

Банк добивается банкротства компании «Великанинвест», которая выступала девелопером строительства бизнес-центра на Николоямской улице.
17.01
Игроки рынка

«Сбербанк» откажется от Agrokor

Сбербанк продаст свою долю в хорватском Agrokor.
 
28.01
Переговоры

«ФК Открытие» может стать миноритарием O1 Properties

Банк вернул себе право на залог по кредитам O1 Group Бориса Минца
31.10
74186

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre