БЦ «Энергия» получил сертификат LEED

БЦ «Энергия» получил экосертификат LEED для построенных зданий.
2452
Петербургский бизнес-центр «Энергия» стал единственным в России объектом, среди уже построенных и эксплуатируемых, сертифицированным по международному стандарту LEED, сообщает пресс-служба бизнес-центра. Сертификат LEEDv4 EBOM уровня Gold представителям «Энергии» вручили 12 февраля.

БЦ «Энергия» – это многофункциональное здание площадью 16 714 кв. м с офисными помещениями, рестораном и банком. Оно находится в историческом центре Санкт-Петербурга. Здесь расположена штаб-квартира ГК «Газпром нефть».

Отметим, что LEED считается самой престижной и жесткой среди систем оценки экологической и энергетической эффективности зданий. В настоящий момент по ней сертифицированы всего порядка 40 объектов в России, 9 из которых находятся в Петербурге.  
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Comcity сдан на 100%

Офисный парк Comcity рядом с метро «Румянцево» заполнен на 100%.
14.02
Переговоры

ВШЭ хочет здания Минэкономразвития

Высшая школа экономики претендует на два здания Минэкономразвития в центре Москвы, которые освободятся после переезда ведомств в «Москву-Сити».
14.02
Власть

«Справедливая Россия» поделилась с КВН

«Справедливая Россия» потеснилась в пользу КВН на Тверском бульваре.
14.02
74514

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre