Гипермаркет «Метрика» продан в Петербурге

Гипермаркет и земельный участок обанкротившейся DIY-сети «Метрика» в Санкт-Петербурге приобрела компания, занимающаяся поставками спецтехники.
2145
Гипермаркет и земельный участок обанкротившейся DIY-сети «Метрика» в Санкт-Петербурге приобрела компания «Трактородеталь», сообщает «Коммерсант». В собственность компании перешли комплекс оптово-розничной торговли площадью 14,4 тыс. кв. м и 4,7 га земли на Пулковском шоссе, 53. Стоимость сделки составила 346,6 млн рублей, других претендентов на лот не нашлось.

На площадке будет создан логистический центр для хранения и поставок в филиалы компании спецтехники и запасных частей, пишет издание со ссылкой на директора по развитию ООО «Трактородеталь Групп» Вячеслава Груева. Объем инвестиций в перепрофилирование площадки и сроки открытия центра не называются.

Группа «Трактородеталь» занимается поставкой лесозаготовительной, строительной техники и запчастей для бизнеса и коммунальных организаций. Головной офис компании расположен в Архангельске, дилерская сеть состоит из 40 точек в Центральном федеральном округе, на Северо-Западе, Урале и в Поволжье.

Недвижимость «Метрики» на Пулковском шоссе была выставлена на торги весной прошлого года за 455,8 млн руб. В течение года цена понижалась, однако заявок на аукцион не поступало. Другой гипермаркет DIY-сети со складом и землей на Торфяной дороге, 17А в конце 2017 года приобрела девелоперская компания Setl City.

Сеть «Метрика» в 2014 году насчитывала 112 магазинов по всей России, а в 2016 покинула рынок. Компания проработала на рынке более 20 лет.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

«Алые паруса» плывут на продажу

Сеть магазинов «Алые паруса» семьи Максима Блажко выставлена на продажу. Сейчас сеть включает пять супермаркетов, три гипермаркета и гастроном «Елисеевский» на Тверской улице. Предложения о покупке магазинов получили «Азбука Вкуса», «Лента» и X5 Retail Group.
15.02
Аукцион

Имущество «Виват» никому не досталось

Компания «Проперти» не смогла выкупить основные активы пермской сети «Виват», которая проходит процедуру банкротства.
14.02
Сделка

DNS подтвердил покупку «Кей»

Магазины петербургской сети электроники «Кей» перейдут под бренд DNS.

18.01
74532

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre