Watcom Group будет знать покупателей в лицо

Watcom Group соберет данные о покупателях с помощью алгоритма распознавания лиц.
2915
Компания Watcom Group, специализирующаяся на анализе посетительских потоков в торговых центрах и магазинах, подписала договор о сотрудничестве с создателем алгоритма системы распознавания лиц NtechLab, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителей компаний. На базе технологии распознавания лиц FindFace будет создано решение для сбора информации торговыми центрами и ретейлерами. Условия сотрудничества стороны не раскрывают.

Гендиректор Watcom Group Роман Скороходов объясняет, что система распознавания позволит точно подсчитывать поток, число повторных визитов, вычислять конверсию от посетителя к покупателю. По его словам, торговые площадки смогут анализировать данные о поле, возрасте, эмоциях клиентов, отслеживать перемещения каждой из заданных групп. Решение позволит следить за сотрудниками, предоставляя статистику их перемещений, выявлять случаи мошенничества и факты присутствия нежелательных посетителей.

В Watcom Group подчеркивают, что данные будут собираться обезличенно.

Технология FindFace стала известна в начале 2016 г. благодаря веб-сервису по поиску страниц пользователей «В контакте» по их фотографии. Она также применялась для обеспечения безопасности во время чемпионата мира по футболу летом 2018 г.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Технологии будущего

Сбербанк откроет лабораторию нейронаук

Лаборатории для изучения потребителей появятся в Москве и Санкт-Петербурге.
12.02
Технологии будущего

AR-приложение поможет найти скидки и кэшбэк

При наведении смартфона на магазин или торговый центр приложение Find CashBack от компании Accenture покажет информацию о скидках и кэшбэке от банков.
31.01
Технологии будущего

Amazon открыла первый умный мини-магазин

Amazon открыла первый автоматизированный магазин без продавцов в уменьшенном формате.
14.12
74876

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre