Нефтяная компания откроет отель в Петербурге

Акционеры Иркутской нефтяной компании (ИНК) могут заняться реконструкцией дома Шагина на набережной Фонтанки под трехзвездный отель.
2524
Акционеры Иркутской нефтяной компании (ИНК) могут профинансировать строительство трехзвездочного отеля в доме Шагина на набережной реки Фонтанки, 145 Б, литера А в Санкт-Петербурге, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией и заявление гендиректора ООО «Архитектурная мастерская Апостола» Филиппа Апостола. ООО «Архитектурная мастерская Апостола» разрабатывает концепцию нынешнего проекта.

В историческом здании запланировано открытие трехзвездной гостиницы с номерным фондом до 150 единиц, рассказал Апостол. Если позволят проектные решения, гостиница может быть четырехзвездочной, уточняет другой источник.
 
Строительство гостиницы пока не началось, сейчас ведется проектирование. Источники издания утверждают, что строительная фаза проекта займет не более двух лет.

В комитете имущественных отношений Петербурга заявляют, что выдача разрешения на строительство запланирована на август 2019 года, разрешения на ввод объекта — на июль 2021 года.

Реконструкция дома Шагина началась десять лет назад. В 2008 году инвестдоговор на реализацию проекта город заключил с компанией «Нежилой фонд Консалт», которая должна была закончить реконструкцию в течение 40 месяцев (около 3,5 лет). Затем контракт продлили до 2015 года, однако проект так и не был реализован. По данным источников «Коммерсанта», сейчас собственником «Нежилого фонда Консалт» стало частное лицо, связанное с ИНК.



Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

Госдума поддержала запрет на хостелы в домах

Госдума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий открытие гостиниц и хостелов в жилых помещениях.
05.03
Проект

Radisson появится в городе Бурса в Турции

Radisson Hotel Group построит первый отель сети Radisson в турецком городе Бурса.
01.03
Аукцион

Здание под гостиницу продается в Санкт-Петербурге

Объекты под гостиницу и ресторан на наб. реки Малой Невки на Каменном острове в Санкт-Петербурге выставлены на торги.
26.02
74902

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre