«Юлмарт» расширяет сеть

«Юлмарт» расширил присутствие на Северо-Западе, Юге и в Центральной части России
2969
В 2018 году «Юлмарт» завершил проект по оптимизации сети и открыл новые торговые объекты, сообщает пресс-служба компании. В 2018 году было открыто 14 центров исполнения заказов нового формата и расширена сеть пунктов выдачи заказов, восстановлена работа в регионах, которые компания ранее покидала, и запущены торговые точки в новых городах.

Центры исполнения заказов появились в Северо-Западном, Центральном и Южном федеральных округах: в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Воронеже, Великом Новгороде, Пскове, Киришах, Волхове. В 2019 году ожидаются новые открытия.

Новая стратегия развития сети предполагает запуск небольших ЦИЗ площадью 300–1000 кв. м с обширным складом в ключевых городах присутствия с выбором от 10000 SKU. Всего ретейлер арендовал более 6000 кв. м торговой площади. 

В рамках интеграции с крупными логистическими операторами «Юлмарт» начал сотрудничество с DPD и увеличил сеть до 1000 пунктов выдачи. Клиенты «Юлмарт» могут забирать заказы в пунктах выдачи заказов и постаматах партнёров в Северо-Западном, Центральном, Приволжском, Уральском, Южном, Северо-Кавказском федеральных округах, а также в тестовом режиме в Сибири.

Для повышения лояльности покупателей в Приволжском федеральном округе, где компания в начале 2018 года была представлена без собственной инфраструктуры (только с партнерскими пунктами выдачи), «Юлмарт» запустил пункты «Юлмарт Outpost» (Саратов, Казань). В таких точках ретейлер может предложить покупателям расширенный пул сервисов, в том числе постгарантийное обслуживание, а также услуги для юридических лиц.
«Региональное развитие — одно из приоритетных направлений работы для Юлмарта. Благодаря запуску новых форматов, релокации и замене ряда торговых объектов на более эффективные, нам удалось сократить затраты на аренду и транспортную логистику в 2018 году в 2 раза. Усиление позиций в малых городах России позволяет стать доступнее и ближе для новых покупателей», — рассказывает Михаил Лысенко, операционный директор Юлмарта.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Юлмарт снизил комиссию для поставщиков

Онлайн-ретейлер Юлмарт предложил поставщикам новые тарифы.
11.03
Игроки рынка

Совладельца «Юлмарта» освободили

Дмитрий Костыгин вышел под залог в 25 млн руб.

 
13.11
Открытие

Юлмарт расширяется в Москве

Онлайн-ретейлер Юлмарт открыл три новых центра исполнения заказов (ЦИЗ) в Москве.
27.08
75028

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre