«Машиноаппарат» продает завод в Хамовниках

Один из претендентов на покупку предприятия – Vesper.
3182
Владельцы завода «Машиноаппарат», расположенного в Большом Саввинском переулке в Хамовниках, ищут покупателя на акции предприятия, сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух брокеров по элитной недвижимости и двух девелоперов, получивших предложение о покупке.

Заводу принадлежат права на участок в 0,8 га, на котором расположены строения общей площадью около 20 000 кв. м.

Согласно «СПАРК-Интерфаксу» на 2015 г. (более поздних данных нет), основными владельцами завода были его гендиректор Валерий Корунов, а также Евгений и Людмила Коруновы. Владеют ли они по-прежнему предприятием, выяснить не удалось.

Переговоры о покупке компании ведут сразу несколько девелоперов, один из них – Vesper, говорят брокеры, потенциальные покупатели и подтверждает один из партнеров последнего. Представитель Vesper от комментариев отказался. Запрос в «Машиноаппарат» остался без ответа.

Собственники «Машиноаппарата» хотят выручить от продажи предприятия 1–1,2 млрд руб., говорит один из потенциальных покупателей.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Москва продает часть генеральского дома

Часть генеральского дома на Смоленской набережной реализуют через публичное предложение.
 
25.03
Аукцион

ВТБ отложил продажу конного завода

ВТБ отменил торги по продаже земельных участков площадью 183,3 га на Рублево-Успенском шоссе.
25.03
Проект

Новосибирские компании инвестируют в Москву

В Путилково новосибирская девелоперская компания приобрела земельный участок для реализации районного ТРЦ.
 
21.03
75144

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre