Goods.ru увеличит число постаматов в сети «Магнит»

Маркетплейс goods.ru подвел итоги работы брендированных постаматов PickPoint, установленных в розничной сети «Магнит» в Москве.
3115
Маркетплейс goods.ru подвел первые итоги работы постаматов в розничной сети «Магнит», сообщает пресс-служба компании.

В декабре 2018 года маркетплейс goods.ru совместно с логистическим сервисом PickPoint установил первые брендированные постаматы в московских магазинах розничной сети «Магнит». В рамках пилота постаматы разместили в 7 округах Москвы. С запуска проекта наблюдается рост количества заказов в постаматы, размещенные в «Магнитах». Самыми востребованными оказались терминалы на Петровско-Разумовском проезде, улицах 26 Бакинских Комиссаров, Сухонской и Ясеневой.

Оплата заказов с доставкой в супермаркетах «Магнит» осуществляется картой на сайте goods.ru в момент совершения покупки или в самом постамате при получении. Наиболее популярные категории товаров: гигиена и уход, аксессуары для цифровой техники, бакалея, косметика, игрушки, бытовая химия, товары для кухни.

При этом покупатели также довольно часто заказывают и дорогостоящие товары (смартфоны, автомобильную электронику, ноутбуки). Средний чек при доставке в магазины «Магнит» составляет 5 274 рубля, что почти на 20% выше среднего чека на goods.ru.

81% покупателей узнали о возможности забрать покупки из постамата непосредственно на сайте при оформлении заказа. При этом 35% клиентов зашли в «Магнит» за покупками, что является хорошим показателем кросс-конверсии. 84% клиентов ответили, что они хотят и в дальнейшем получать заказы в этом постамате, т.к. способ доставки является для них самым удобным.

Сейчас общее количество городов доставки компании составляет 149, количество пунктов выдачи – более 2000. До конца 2019 года компания также планирует расширить географию доставки и кратно увеличить количество постаматов и пунктов выдачи заказов.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

В «Пятерочках» появятся примерочные

X5 Retail Group договорилась о партнерстве с IML, в рамках которого планирует открыть в магазинах около 100 пунктов выдачи заказов с примерочными.
17.04
Открытие

В ТРЦ «Планета» пришел Pick Point

В ТРЦ «Планета» в Красноярске появился постамат Pick Point.
20.03
Игроки рынка

«Буквоед» выбирает TelePort

Книжная сеть «Буквоед» запустила новый способ доставки через постаматы TelePort.
22.03
75666

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre