Калининградцам предложат поиграть в гольф

В Калининградской области построят гольф-клуб международного класса.
 
2508
Региональное правительство одобрило инвестиционный проект ООО «Калининград-Гольф» по строительству в районе города Светлогорск гольф-клуба международного класса, сообщает «Интерфакс». К лету 2020 г. будет завершен первый этап строительства.

В перечень объектов проекта входят: поле на 27 лунок международного класса, клубный дом, Академия гольфа, учебно-тренировочный центр, отель на 50-100 номеров и паркинг. Капитальные вложения в ООО «Калининград-Гольф» составят 500 млн руб. Средства будут инвестироваться в проект в течение 10 лет.

По словам генерального директора ООО «Калининград-Гольф» Виктора Фесика, клуб сможет круглый год принимать российских и зарубежных игроков. По подсчетам инвестора, в год на поле будет проходить около 36 тыс. стартов. Такую популярность гольф-клубу, по мнению Фесика, принесут наличие теплого и крытого тренировочного поля, а также климатические условия региона.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В «Приморье» построят гольф-клуб и гостиницу

Южнокорейская компания построит гольф-клуб и гостиницу категории 4 звезды на площади 80 га.
10.01
Проект

Корейские инвесторы вложатся в гольф-поле в Приморье

Корейская компания LS Networks Co. Ltd. планирует создать в Приморье чемпионское 18-луночное гольф-поле, а также возвести клубный дом, гостиницу и инфраструктуру для зимних видов спорта.

28.06
Проект

Одобрен проект гольф-полей возле «Сколково»

Площадь проекта составляет более 78 га.

20.05
75811

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre