В «Приморье» построят гольф-клуб и гостиницу

Южнокорейская компания построит гольф-клуб и гостиницу категории 4 звезды на площади 80 га.
3114
Южнокорейская компания Dongnam Industry инвестирует около 2 млрд рублей в создание гольф-поля на территории интегрированного развлекательного курорта «Приморье» в Приморском крае, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Соответствующее соглашение инвестор подписал с АО «Корпорация развития Приморского края» (КРПК, оператор игорной зоны).

Российским партнером Dongnam выступает компания Vladivostok Country Club. Для реализации идеи потребуется не менее 80 га земли.

Dongnam Industry рассчитывает реализовать проект в течение года с момента получения земельного участка в аренду. Первый этап включит в себя создание поля на 9 лунок, строительство клубного домика и сопутствующих объектов инфраструктуры.

Следующим этапом планируется строительство гостиницы категории «4 звезды» на 100 номеров и расширение поля еще на девять лунок.

Интегрированная курортная зона «Приморье» расположена в бухте Муравьиная под Владивостоком. На площади в 619 га планируется построить не менее восьми отелей с ресторанами и казино, а также объекты развлекательного типа. Открытие двух новых объектов — комплексов Naga Vladivostok и Shambala — запланировано на 2020 год.



Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

Южная Корея станет резидентом курорта «Приморье»

Резидентом интегрированного курорта «Приморье» на Дальнем Востоке станет холдинг из Южной Кореи.
15.11
Проект

Инвестор «Азов-Сити» попытает счастья в «Приморье»

Компания построит гостинично-развлекательный комплекс стоимостью около 8 млрд рублей.
31.05
не указано

Lotte Group выбрала Приморье

Lotte Group намерена купить во Владивостоке отель и открыть сеть фастфуда.
07.11
73913

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre