Debenhams назвала готовящиеся к закрытию магазины.
Британская сеть универмагов Debenhams объявила 22 магазина из 50, готовящихся к закрытию в рамках стратегии новых владельцев по возрождению компании, сообщает PROfashion.ru.
Список включает универмаги в Кентербери, Гилдфорде, Вулверхэмптоне и Кирколди. Их ликвидация начнется в следующем году. После того, как будут закрыты все 50 точек, сеть британских универмагов сократится до 116 магазинов.
Debenhams, испытывающий финансовые проблемы, прошел процесс администрирования и попал под контроль кредиторов, в результате чего были приостановлены продажи акций. Новые владельцы запустили программу закрытия крупных магазинов в рамках процесса банкротства. После этого в отставку ушел главный исполнительный директор Debenhams Серхио Бухер, работавший в компании с 2016 г. Его обязанности временно принял на себя Терри Бадди.