LavkaLavka лишилась сооснователя

Фермерский кооператив LavkaLavka лишился сооснователя и получил миллионные иски.
910
Один из трёх сооснователей LavkaLavka Александр Михайлов покинул компанию в начале мая 2019 г., пишет vc.ru. Кроме того, против различных структур компании с осени 2018 г. было подано семь исков на сумму 1,4 млн руб., а также иск на 1,7 млн руб. На сегодняшний день неизвестно, как именно будет происходить процесс по взысканию долгов с LavkaLavka. С 2018 г. компания по сути разделена на четыре юридических лица, которые владеют интернет-магазинов, рестораном и различными проектами в ретейле. 

В 2017 г. LavkaLavka запустила криптовалютный проект, но привлеченные инвестиции закончились, а сам кооператив, по неподтвержденным данным, испытывает сложности уже несколько лет. Сотрудничавшие с кооперативом фермеры также подтвердили наличие неоплаченных долгов со стороны компании. Из восьми работавших в 2017 г. магазинов в сети осталось пять. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

LavkaLavka поставят во «Вкусвилл»

Сеть магазинов натуральных продуктов начнет сотрудничество с фермерами. 
22.08
Игроки рынка

LavkaLavka откажется от упаковки

Создатель фермерского кооператива LavkaLavka убежден, что победить мусор можно только одним способом-не создавать его.
27.06
Открытие

LavkaLavka придет в ЖК

ГК «Инград» и фермерский кооператив LavkaLavka объявляют о начале сотрудничества.

20.03
76111

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre