Отели Anbang вызвали ажиотаж

Портфель отелей китайского поставщика Anbang заинтересовал потенциальных покупателей.
 
1946
Портфель люксовых отелей китайского страховщика Anbang Insurance Group готовы купить 17 различных компаний, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на иностранные СМИ.

Стоимость активов оценили в 5,8 млрд дол. Претендентами на приобретение отелей стали американские инвесткомпании Blackstone и Brookfield, южнокорейская Mirae Asset Management и государственный инвестфонд Сингапура GIC Private Limited.

Anbang купила люксовые отели в 2016 г. у фонда Blackstone. Сегодня компания продает активы в связи с возникшими сложностями. Портфель включает в себя 15 отелей, в числе которых Essex House Hotel с видом на Центральный парк Нью-Йорка, отель Four Seasons в Джексон-Хоуле, в котором проводится ежегодный симпозиум экономистов и представителей мировых центробанков, а также отели InterContinental в Чикаго и Майами.

В 2018 г. Anbang Insurance перевели под контроль государственного фонда безопасности страхования (China Insurance Security Fund). Ранее фонд вложил в компанию почти 10 млрд дол. Основателя Anbang У Сяохунь уличили в мошенничестве и должностном злоупотреблении, за что приговорили к 18 годам лишения свободы.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Капсульный отель появился в аэропорту в Екатеринбурге

Капсульный отель начал работать в аэропорту «Кольцово» в Екатеринбурге.
21.05
Исследования рынка

Названы города с самыми дешевыми отелями

Эксперты анализировали только отели с отдельными номерами и не рассматривали хостелы.

 
19.04
Открытие

Accor открыла отель JO&JOE в Париже

Группа Accor открыла новый отель лайфстайл бренда JO&JOE Paris Gentilly.
17.04
76137

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre