«Дом.РФ» замахнулся на «Арбат»

«Дом.РФ» планирует арендовать порядка 8,5 тыс. кв. м в бизнес-центре «Альфа Арбат центр» недалеко от «Военторга».
 
3791
«Дом.РФ» намерен арендовать площади в бизнес-центре «Арбат, 1» («Альфа Арбат центр»), пишет «Коммерсантъ».

Офис компании сейчас располагается в «Военторге» на Воздвиженке. В 2016 г. здесь было арендовано 5,4 тыс. кв. м. В середине 2018 г. в «Военторг» переехал банк «Российский капитал», вошедший в состав «Дом.РФ». Он занял дополнительные 7 тыс. кв. м.

«Альфа Арбат центр» принадлежит группе ПСН, подконтрольной Дмитрию Ананьеву. Это бизнес-центр класса А площадью 42 тыс. кв. м. Ранее его занимал «Россельхозбанк», но после переезда последнего в «Москва-Сити» якорным арендатором стал «Аэрофлот», снявший 18 тыс. кв. м. Предполагается, что «Дом.РФ» займет оставшиеся площади. Елена Денисова, старший директор отдела офисных помещений CBRE, оценивает базовую ставку аренды в 38–39 тыс. руб. за 1 кв. м в год.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

ДОМ.РФ продает землю на Урале

ДОМ.РФ проведет открытые аукционы по продаже двух участков в Челябинской области.
 
11.06
Инвестиции

«Дом.РФ» договорился с РЖД о Рижском вокзале

У РЖД появился партнер по девелопменту.
 
05.06
Аукцион

ДОМ.РФ продает землю в Ставрополе

ДОМ.РФ объявил аукцион по продаже земельного участка в Ставрополе.
 
24.05
76580

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre