Швеция вводит налог на пластик

Местные власти рассчитывают выполнить установленный Евросоюзом норматив.
1916
В Швеции будет введен налог на пластиковые пакеты: 3 кроны ($0,33) - на стандартный и 0,3 кроны ($0,03) - на более тонкий, пишет ТАСС. Нововведение, по замыслам его инициаторов, должно заставить потребителей задуматься над тем, а так ли уж им необходим тот или иной пакет.

Власти полагают, что таким удорожанием пластиковой тары они смогут обеспечить выполнение установленного Евросоюзом норматива в 40 пакетов на одного человека в год.


 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Технологии будущего

В магазинах примут пластик, стекло и алюминий

Компания «Российский экологический оператор» и «РТ-Инвест» установят в торговых сетях и общественных местах фандоматы для приема пластика, алюминия и стекла на переработку.
10.06
Игроки рынка

Wildberries отказалась от пластика

Компания Wildberries отказалась от пластиковых пакетов.

 
04.06
В мире

Евросоюз откажется от пластика

С 2021 г. Евросоюз откажется от пластиковой посуды.
28.03
76583

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre