PPF продал ТРЦ M5 Mall

Чешская инвестиционная компания PPF продала ТРЦ M5 Mall в Рязани в конце прошлого года.
2992
Инвестиционная компания PPF продала ТРЦ M5 Mall в Рязани в конце прошлого года за 3 млн евро, сообщает Radio Praha.Таким образом инвестиционный холдинг PPF избавился от долгов по проекту и ликвидировал компании, учреждённые с целью его реализации. При этом доход чешской фирмы как владельца комплекса составил 91 млн евро. 

ТРЦ M5 Mall (GBA - 81 500 кв. м, GLA - 66 000 кв. м) был построен компанией PSJ и открыт в 2011 году. Девелопером объекта выступает PPF Group. Четыре года назад глава российского отдела холдинга PPF Мартин Шаффер сообщал, что инвестиции в M5 Mall превысили 2 млрд крон (около 80 млн евро).

PPF Real Estate Holding входит в инвестиционную группу PPF. Согласно данным на сайте компании, холдинг реализует в России такие проекты как торговый комплекс «Невский Центр» в Санкт-Петербурге, бизнес-центр Metropolis и офисный парк Comcity в Москве, ТРЦ «Ярмарка» в Астрахани, логистический комплекс «Трилоджи Парк Томилино» в Подмосковье, индустриальный парк «Южные Врата» в Москве.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

PPF Real Estate закрыла сделку с ТЦ «Невский центр»

PPF Real Estate закрыла сделку по приобретению ТЦ «Невский центр» в Санкт-Петербурге.
24.01
Игроки рынка

Comcity сдан на 100%

Офисный парк Comcity рядом с метро «Румянцево» заполнен на 100%.
14.02
Инвестиции

«Сердце Митино» все-таки забьется?..

PPF Group может реанимировать проект ТРЦ со школой Третьяка в Митине.
 
30.11
76705

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre