iGooods увеличил оборот в 2,5 раза

Оборот одного из крупнейших сервисов доставки продуктов iGooods за первое полугодие 2019 г. увеличился до 1,2 млрд рублей.
2385
Сервис доставки продуктов iGooods увеличил оборот (совокупную стоимость всех доставленных продуктов) до 1,2 млрд рублей за первое полугодие 2019 года, что на 263% больше, чем в прошлом году за аналогичный период, сообщает пресс-служба компании.

Рост оборота обеспечило несколько ключевых факторов: увеличение сопоставимых продаж, начало сотрудничества с двумя новыми федеральными сетями «Магнитом» и Globus и расширение географии доставки.

С 1 января iGooods выполнил 311 798 заказов, это в 2,6 раза больше, чем в прошлом году (116 489 заказов). С момента основания iGooods совершил почти 1 млн доставок.

Через iGooods сейчас проходит около 2 000 заказов в день – это среднее количество по всем городам присутствия. Средний чек в первом полугодии составил более 3600 рублей, в нем 25 позиций, а средний вес одного заказа – порядка 27 кг. Наибольшее количество заказов поступает из Санкт-Петербурга – около 1600 в день.
 
Стратегия компании предусматривает активную региональную экспансию: осенью сервис начнет работать в нескольких городах-миллионниках.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Продукты из «Глобус» доставит iGooods

Сервис доставки продуктов iGooods будет доставлять продукты из сети гипермаркетов «Глобус».
11.06
не указано

Оборот iGooods вырос в три раза

Сервис доставки продуктов iGooods вышел на операционную прибыль.
30.04
Игроки рынка

Instamart прекратил работу с «Лентой» и «Вкусвилл»

Сервис Instamart отказался от доставки товаров из сетей «Лента» и «ВкусВилл».
24.06
76880

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre