ADG group начала реконструкцию «Звёздного»

На проспекте Вернадского началась реконструкция кинотеатра «Звёздный», который войдет в сеть районных торговых центров.
3767
ADG group начала реконструкцию кинотеатра «Звёздный» рядом со станцией метро «Проспект Вернадского» в Москве, сообщает пресс-служба компании ADG group. Кинотеатр, открытый в 1974 году, сохранит свой уникальный архитектурный облик в стиле модернизм.

Кинотеатр «Звёздный» входит в программу создания сети районных центров, которую реализует компания ADG group.

На подземном этаже районного центра откроется супермаркет «Лента» с собственной пекарней, дом быта и турагентство. Первый этаж будет отведен под семейные рестораны и кафе, здесь расположится также кондитерская и отделение банка. На втором этаже разместятся фойе кинотеатра, гардероб, бар и входы в кинозалы, размещенные на 3 и 4 этажах.

Новым оператором кинопоказа станет южнокорейская компания CJ CGV – единственный в России международный кинооператор и одна из крупнейших сетей кинотеатров в мире. После реконструкции в здании откроется кинотеатр сети с 5 кинозалами повышенной комфортности на 685 мест. Открытие районного центра «Звёздный» запланировано на начало 2020 года. 

В ходе реконструкции в здании отремонтируют крышу, заменят остекление и обновят «геометрическую» отделку фасадов. Существующие декоративные пластины из анодированного алюминия, которые на протяжении долгого времени подвергались воздействию окружающей среды и покрылись коррозией, заменят на современные алюминиевые кассеты.

В ходе реконструкции появятся новые лестницы и проёмы, частично будут заменены перекрытия и утеплены стены. Также, в обновлённом «Звёздном» установят современные системы пожарной безопасности. Для маломобильных групп населения оборудуют специальные подъемники и места в кинотеатре. Ранее проект согласовала Москомархитектура.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

ADG group занялась «Саянами»

Началась реконструкция кинотеатра «Саяны» в Ивановском районе.
 
 
13.06
Игроки рынка

ADG group инвестирует в кафе здоровой еды

ADG group объявила победителей конкурса среди гастрономических предпринимателей, которые получат свой ресторан на фудхолле районного центра «Будапешт».
 
31.05
Аукцион

Кино продает землю

Киностудия имени Горького выставит на торги непрофильные активы в Москве и Санкт-Петербурге – четыре земельных участка и бывший пионерлагерь «Буревестник». Средства от продажи объектов планируется потратить на реконструкцию и создание на базе студии «многопрофильного кинематографического центра».
10.07
76924

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre