Товары AliExpress появятся в магазинах в России

Площадка станет оптовым поставщиком небольших сетей.
2827
Крупнейший зарубежный маркетплейс в России AliExpress начал работу с малым и средним бизнесом, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя AliExpress Антона Пантелеева. Площадка станет оптовым поставщиком небольших сетей. Прежде AliExpress с закупками юридических лиц отдельно не работала.

В рамках тестового этапа AliExpress сама договаривается о партнерстве и обсуждает ассортимент. Доставкой и растаможиванием займутся партнеры-дистрибуторы AliExpress. Когда тестирование закончится, AliExpress планирует сделать отдельный сайт или приложение для работы с юридическими лицами.

В планах AliExpress – организовать поставки и от российских поставщиков в российские сети. С 2019 г. AliExpress подключает к себе российских поставщиков из малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

Договоренность уже есть с сетью магазинов техники и электроники «Астмаркет», которая работает в Поволжье и Южном федеральном округе. В финальной стадии – переговоры с сетями в Краснодарском крае и Свердловской области, а также обсуждается сотрудничество с группой «Дикси», сказал представитель AliExpress.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Aliexpress открылся для российских продавцов

Требования к российским участникам будут минимальны, без ограничений по обороту, сервису или доставке.
24.06
Игроки рынка

AliExpress ускоряется

AliExpress начнет доставлять в России заказы дешевле 150 руб. с помощью самолетов.
11.06
Сделка

РФПИ, Alibaba, «Мегафон» и Mail.ru создали Aliexpress Russia

Российский фонд прямых инвестиций, Alibaba Group, «Мегафон» и Mail.ru Group подписали обязывающее соглашение о создании совместного предприятия.
06.06
77140

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre